Наши проекты

Название проекта:

Международный форум «Санкт-Петербург – города
и регионы Украины»

Сроки проведения:

1-2 ноября 2013 года

Место проведения:

Санкт-Петербург, Межпарламентская Ассамблея государств-участников СНГ
(Шпалерная ул., 47)

Подробнее о проекте:

Форум проводился по инициативе Правительства Санкт-Петербурга с целью обсуждения реализации существующих проектов сотрудничества и выработки новых перспективных направлений взаимодействия Санкт-Петербурга с городами и регионами Украины.

В работе Форума приняли участие представители Правительства Санкт-Петербурга, министерств и ведомств России и Украины, промышленники, предприниматели, деятели культуры и образования, СМИ, общественных организаций. В составе украинской делегации — представители правительственных структур, городских и областных администраций.

Реализация проекта:

С приветственным словом к участникам обратились член Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга А.В.Прохоренко, вр.и.о. генерального консула Украины в Санкт-Петербурге О.В.Евдокимов, представитель Департамента торгово-экономического сотрудничества со странами СНГ и Российской Федерацией Министерства экономического развития и торговли Украины С.Э.Малаховская, председатель Правления Ассоциации промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга С.В.Федоров.

В своем выступлении А.В.Прохоренко выразил надежду, что площадка Форума станет основой взаимодействия Санкт-Петербурга с партнерами на Украине, а также отметил, что нашему городу интересны совместные проекты практически во всех сферах сотрудничества.

Особую роль межрегионального сотрудничества отметила в своем выступлении С.Э.Малаховская, поблагодарив Правительство Санкт-Петербурга за большую работу в области поддержки контактов с украинскими партнерами.

После пленарного заседания Форум продолжился на «круглых столах».

Итоги:

По итогам Форума принята резолюция, в которой отражено, что участники Форума «сочли целесообразным регулярно – в сроки, согласованные сторонами, – проводить аналогичные партнерские форумы по различным тематикам сотрудничества, а также сформировать и обменяться перечнем возможных проектов сотрудничества по итогам проведенных круглых столов». Решения, принятые в ходе каждого круглого стола, оформлены в виде приложений к итоговой резолюции.

Полная информация о проекте:

Официальный сайт проекта

Форма обратной связи